Semaine du 16 au 22 janvier

 

 

LÉGENDE

 

 

GS

Groupe STAR

DB

Privés débutants

JU

Privés juniors

JA

Juniors avancés

IN

Intermédiaires

AV

Avancés

DP

Dépistés

PE

Perfectionnement

 

 

*

Attention, changement d’horaire

 

 

JOUR

HEURE

ARÉNA

PROGRAMME / NIVEAUX

HORAIRE MODIFIÉE

PATINAGE
PLUS

 

LUNDI

17H10 à 17h55

RL

PATINAGE PLUS

 

 

LUNDI

18H00 à 18h45

RL

PATINAGE PLUS

 

 

LUNDI

19H05 à 19h50

RL

PATINAGE PLUS

 

 

DIMANCHE

08h10 à 08h55

GB

PATINAGE PLUS

 

 

DIMANCHE

09h10 à 09h55

GB

PATINAGE PLUS

 

GROUPE
STAR ET +

DIMANCHE

17h30 à 18h50

RL

GS

DB

 

*

MERCREDI

18h00 à 18h50

RL

GS

DB

CS Gaétan-Boucher – glace 1000

PRIVÉ
STAR

 

LUNDI

17h10 à 19h00

GB

JU

JA

 

 

MARDI

17h10 à 19h00

GB

IN

AV

 

*

JEUDI

17h10 à 18h05

RL

DB

DP

CS Gaétan-Boucher – glace 475

*

JEUDI

17h50 à 18h50

RL

JU

IN

Cours annulé – Tournoi Hockey

*

JEUDI

18h05 à 19h

RL

JA

 

CS Gaétan-Boucher – glace 475

*

JEUDI

19h10 à 20h

RL

AV

 

CS Gaétan-Boucher – glace 475

 

SAMEDI

07h10 à 08h30

GB

JU

 

 

 

SAMEDI

08h40 à 10h15

GB

AV

 

 

 

SAMEDI

10h25 à 12h00

GB

JA

IN

 

AUTRE

 

DIMANCHE

06h00 à 07h50

GB

PE

 

 

 

DIMANCHE

07h00 à 07h50

GB

DP

 

 

 

MATINS

06h00 à 07h50

RL

Lundi | Mercredi |Vendredi

 

 

 

RL

= CENTRE SPORTIF RSOSANNE-LAFLAMME

GB

= CENTRE SPORTIF GAÉTAN-BOUCHER

 

 

 

 

 

 

 

 

Semaine du 16 au 22 janvier

Semaine du 23 au 29 janvier

 

 

LÉGENDE

 

 

GS

Groupe STAR

DB

Privés débutants

JU

Privés juniors

JA

Juniors avancés

IN

Intermédiaires

AV

Avancés

DP

Dépistés

PE

Perfectionnement

 

 

*

Attention, changement d’horaire

 

 

JOUR

HEURE

ARÉNA

PROGRAMME / NIVEAUX

HORAIRE MODIFIÉE

PATINAGE
PLUS

 

LUNDI

17H10 à 17h55

RL

PATINAGE PLUS

 

 

LUNDI

18H00 à 18h45

RL

PATINAGE PLUS

 

 

LUNDI

19H05 à 19h50

RL

PATINAGE PLUS

 

 

DIMANCHE

08h10 à 08h55

GB

PATINAGE PLUS

 

 

DIMANCHE

09h10 à 09h55

GB

PATINAGE PLUS

 

GROUPE
STAR ET +

*

DIMANCHE

17h40 à 19h

RL

GS

DB

CS Gaétan-Boucher – glace 475

 

MERCREDI

18h00 à 18h50

RL

GS

DB

 

PRIVÉ
STAR

 

LUNDI

17h10 à 19h00

GB

JU

JA

 

 

MARDI

17h10 à 19h00

GB

IN

AV

 

*

JEUDI

17h10 à 18h05

RL

DB

DP

CS Gaétan-Boucher – glace 475

*

JEUDI

18h05 à 19h

RL

JU

IN

CS Gaétan-Boucher – glace 475

*

JEUDI

19h00 à 20h15

RL

JA

 

Cours annulé – Tournoi Hockey

*

JEUDI

19h10 à 20h

RL

AV

 

CS Gaétan-Boucher – glace 475

 

SAMEDI

07h10 à 08h30

GB

JU

 

 

 

SAMEDI

08h40 à 10h15

GB

AV

 

 

 

SAMEDI

10h25 à 12h00

GB

JA

IN

 

AUTRE

 

DIMANCHE

06h00 à 07h50

GB

PE

 

 

 

DIMANCHE

07h00 à 07h50

GB

DP

 

 

 

MATINS

06h00 à 07h50

RL

Lundi | Mercredi |Vendredi

 

 

 

RL

= CENTRE SPORTIF RSOSANNE-LAFLAMME

GB

= CENTRE SPORTIF GAÉTAN-BOUCHER

 

 

 

 

 

 

 

 

Semaine du 23 au 29 janvier

Semaine du 30 janvier au 5 février

 

 

LÉGENDE

 

 

GS

Groupe STAR

DB

Privés débutants

JU

Privés juniors

JA

Juniors avancés

IN

Intermédiaires

AV

Avancés

DP

Dépistés

PE

Perfectionnement

 

 

*

Attention, changement d’horaire

 

 

JOUR

HEURE

ARÉNA

PROGRAMME / NIVEAUX

HORAIRE MODIFIÉE

PATINAGE
PLUS

 

LUNDI

17H10 à 17h55

RL

PATINAGE PLUS

 

 

LUNDI

18H00 à 18h45

RL

PATINAGE PLUS

 

 

LUNDI

19H05 à 19h50

RL

PATINAGE PLUS

 

 

DIMANCHE

08h10 à 08h55

GB

PATINAGE PLUS

 

 

DIMANCHE

09h10 à 09h55

GB

PATINAGE PLUS

 

GROUPE
STAR ET +

*

DIMANCHE

17h40 à 19h

RL

GS

DB

CS Gaétan-Boucher – glace 475

*

MERCREDI

18h00 à 18h50

RL

GS

DB

CS Gaétan-Boucher – glace 1000

PRIVÉ
STAR

 

LUNDI

17h10 à 19h00

GB

JU

JA

 

 

MARDI

17h10 à 19h00

GB

IN

AV

 

*

JEUDI

17h10 à 18h05

RL

DB

DP

CS Gaétan-Boucher – glace 475

*

JEUDI

18h05 à 19h

RL

JU

IN

CS Gaétan-Boucher – glace 475

*

JEUDI

19h10 à 20h

RL

JA

 

CS Gaétan-Boucher – glace 475

*

JEUDI

20h25 à 21h50

RL

AV

 

Cours annulé – Tournoi Hockey

 

SAMEDI

07h10 à 08h30

GB

JU

 

 

 

SAMEDI

08h40 à 10h15

GB

AV

 

 

 

SAMEDI

10h25 à 12h00

GB

JA

IN

 

AUTRE

 

DIMANCHE

06h00 à 07h50

GB

PE

 

 

 

DIMANCHE

07h00 à 07h50

GB

DP

 

 

 

MATINS

06h00 à 07h50

RL

Lundi | Mercredi |Vendredi

 

 

 

RL

= CENTRE SPORTIF RSOSANNE-LAFLAMME

GB

= CENTRE SPORTIF GAÉTAN-BOUCHER

 

 

 

 

 

 

 

 

Semaine du 30 janvier au 5 février

Évènement Michel Proulx 20 au 22 janvier 2017

PDF - 48.3 ko
Ordre de départ 11 star 6
PDF - 49.3 ko
Ordre de départ 24 star 5
PDF - 47 ko
Ordre de départ 45 star 5

Finale régionale 20 au 22 janvier 2017

PDF - 375.7 ko
Horaire
PDF - 410 ko
Groupes

Nos patineurs sur l’équipe du Québec

Le CPA St-Hubert est fier de vous présenter ses membres faisant partie de la nouvelle édition de l’équipe du Québec !

JPEG - 46.1 ko
Dominic Rondeau
JPEG - 41.6 ko
Bryan Pierro

Il s’agit de Dominic Rondeau (simple messieurs senior), Bryan Pierro (simple messieurs novice et couple pré-novice avec sa partenaire Camille Perreault du CPA Magog) et William Jalbert (danse pré-novice avec sa partenaire Josée-Anne Lavoie du CPA Boucherville).

JPEG - 54.8 ko
Bryan et Camille
JPEG - 53.5 ko
William et Josée-Anne

Félicitations à vous trois et bonne chance pour le reste de la saison !

Invitation Vaudreuil-Dorion 2017

PDF - 550.5 ko
Avis

Félicitations à Bryan Pierro et à sa partenaire !

Wow ! Après seulement 14 mois de partenariat, Bryan Pierro et sa partenaire Camille Perreault (CPA Magog) ont remporté la médaille d’or au Championnat de Section A avec leur meilleur pointage (77.04) obtenant ainsi le titre de champions Québécois dans la catégorie pré-novice couple.

JPEG - 630.4 ko
Bryan et Camille

De plus, Bryan a fait belle figure en réalisant son meilleur pointage (109.19) dans la catégorie novice pour l’obtention de la médaille d’argent et le titre de vice-champion provincial. Ce fut un week-end rempli d’émotions !

JPEG - 726.1 ko
Bryan

Bryan et Camille participeront au Défi de Patinage Canada à la fin novembre à Pierrefonds et visent un autre podium.

Au niveau individuel, Bryan vise une qualification pour participer au Championnat Canadien en janvier prochain à Ottawa.

Bonne chance à vous deux !

Félicitations à William Jalbert et à sa partenaire !

PNG - 170.9 ko
William et Josée-Anne

Lors des Championnats de Section A, qui se déroulaient du 4 au 6 novembre dernier à Boucherville, William Jalbert et sa partenaire Josée-Anne Lavoie (CPA Boucherville) ont livré une belle performance en danses imposées et en danse libre.

Par ce fait, ils se sont mérités la médaille d’argent ! William et Josée-Anne compétitionnaient dans la catégorie Pré-Novice Danse. Ils en étaient à leur deuxième compétition de l’année.

C’est avec grande fierté qu’ils ont pris place sur le podium. De plus, William et Josée-Anne font maintenant partie de l’équipe du Québec. Le mois prochain, ils participeront au Défi de Patinage Canada a Pierrefonds.

Nous leurs souhaitons bon succès !

Comité du club

Voici vos bénévoles du conseil d’administration du club qui sont responsables du fonctionnement du CPA Saint-Hubert pour la prochaine saison.

Nous suivre: