Inscriptions Saison 2016-2017

Veuillez noter que la période des inscriptions pour la session automne/hiver est maintenant terminée.

La prochaine période d’inscription pour les cours de Patinage Plus (cours pour débutants) aura lieu en décembre pour la session d’hiver qui se tiendra de janvier à mars 2017.

Nous vous invitons à consulter le site web vers la fin novembre pour plus de détails.

Bonne saison à tous !

CPA Saint-Hubert

Inscriptions Saison 2016-2017

Semaine du 19 au 25 septembre

Légende
Groupe STAR
= Groupe STAR
Privés débutants
= Privés débutants
Privés juniors
= Privés juniors  
 Juniors avancés
= Juniors avancés
Intermédiaires
= Intermédiaires
Avancés
= Avancés
Dépsités
= Dépistés
Perfectionnement
= Perfectionnement
    JOUR HEURES ARÉNA   niveaux
  Lundi 17H10 à 17h55
Aréna Rosanne-Laflamme
       
  Lundi 18H00 à 18h45
Aréna Rosanne-Laflamme
       
  Lundi 19H05 à 19h50
Aréna Rosanne-Laflamme
       
  Dimanche 08h10 à 08h55
Aréna Gaétan-Boucher
       
  Dimanche 09h10 à 09h55
Aréna Gaétan-Boucher
       
  Dimanche 17h30 à 18h50
Aréna Rosanne-Laflamme
Star Groupe
Privés débutants
 
  Mercredi 18h00 à 18h50
Aréna Rosanne-Laflamme
Star Groupe
Privés débutants
  Lundi 17h10 à 19h00
Aréna Gaétan-Boucher
Privés juniors
 Juniors avancés
 
  Mardi 17h10 à 19h00
Aréna Gaétan-Boucher
Intermédiaires
Avancés
 
  Jeudi 17h00 à 17h50
Aréna Rosanne-Laflamme
Privés débutants
 
  Jeudi 17h50 à 18h50
Aréna Rosanne-Laflamme
Privés juniors
   
  Jeudi 19h00 à 20h15
Aréna Rosanne-Laflamme
 Juniors avancés
Intermédiaires
 
  Jeudi 20h25 à 21h50
Aréna Rosanne-Laflamme
Avancés
   
  Samedi 07h10 à 08h30
Aréna Gaétan-Boucher
Privés juniors
   
  Samedi 08h40 à 10h15
Aréna Gaétan-Boucher
Avancés
   
  Samedi 10h25 à 12h00
Aréna Gaétan-Boucher
 Juniors avancés
Intermédiaires
 
aUTRE   MATINs 06h00 à 07h50
Aréna Rosanne-Laflamme
Lundi | Mercredi | Vendredi
Semaine du 19 au 25 septembre

Semaine du 26 septembre 2 octobre

Légende
Groupe STAR
= Groupe STAR
Privés débutants
= Privés débutants
Privés juniors
= Privés juniors  
 Juniors avancés
= Juniors avancés
Intermédiaires
= Intermédiaires
Avancés
= Avancés
Dépsités
= Dépistés
Perfectionnement
= Perfectionnement
    JOUR HEURES ARÉNA   niveaux
  Lundi 17H10 à 17h55
Aréna Rosanne-Laflamme
       
  Lundi 18H00 à 18h45
Aréna Rosanne-Laflamme
       
  Lundi 19H05 à 19h50
Aréna Rosanne-Laflamme
       
  Dimanche 08h10 à 08h55
Aréna Gaétan-Boucher
       
  Dimanche 09h10 à 09h55
Aréna Gaétan-Boucher
       
  Dimanche 17h30 à 18h50
Aréna Rosanne-Laflamme
Star Groupe
Privés débutants
 
  Mercredi 18h00 à 18h50
Aréna Rosanne-Laflamme
Star Groupe
Privés débutants
  Lundi 17h10 à 19h00
Aréna Gaétan-Boucher
Privés juniors
 Juniors avancés
 
  Mardi 17h10 à 19h00
Aréna Gaétan-Boucher
Intermédiaires
Avancés
 
  Jeudi 17h00 à 17h50
Aréna Rosanne-Laflamme
Privés débutants
Dépistés
  Jeudi 17h50 à 18h50
Aréna Rosanne-Laflamme
Privés juniors
   
  Jeudi 19h00 à 20h15
Aréna Rosanne-Laflamme
 Juniors avancés
Intermédiaires
 
  Jeudi 20h25 à 21h50
Aréna Rosanne-Laflamme
Avancés
   
  Samedi 07h10 à 08h30
Aréna Gaétan-Boucher
Privés juniors
   
  Samedi 08h40 à 10h15
Aréna Gaétan-Boucher
Avancés
   
  Samedi 10h25 à 12h00
Aréna Gaétan-Boucher
 Juniors avancés
Intermédiaires
 
aUTRE
  Dimanche 06h00 à 07h50
Aréna Gaétan-Boucher
Dépistés
   
  MATINs 06h00 à 07h50
Aréna Rosanne-Laflamme
Lundi | Mercredi | Vendredi
 = Ces cours débutent cette semaine.
Semaine du 26 septembre 2 octobre

Semaine du 3 au 9 octobre

Légende
Groupe STAR
= Groupe STAR
Privés débutants
= Privés débutants
Privés juniors
= Privés juniors  
 Juniors avancés
= Juniors avancés
Intermédiaires
= Intermédiaires
Avancés
= Avancés
Dépsités
= Dépistés
Perfectionnement
= Perfectionnement
    JOUR HEURES ARÉNA   niveaux
  Lundi 17H10 à 17h55
Aréna Rosanne-Laflamme
       
  Lundi 18H00 à 18h45
Aréna Rosanne-Laflamme
       
  Lundi 19H05 à 19h50
Aréna Rosanne-Laflamme
       
  Dimanche 08h10 à 08h55
Aréna Gaétan-Boucher
       
  Dimanche 09h10 à 09h55
Aréna Gaétan-Boucher
       
  Dimanche 17h30 à 18h50
Aréna Rosanne-Laflamme
Star Groupe
Privés débutants
 
  Mercredi 18h00 à 18h50
Aréna Rosanne-Laflamme
Star Groupe
Privés débutants
  Lundi 17h10 à 19h00
Aréna Gaétan-Boucher
Privés juniors
 Juniors avancés
 
  Mardi 17h10 à 19h00
Aréna Gaétan-Boucher
Intermédiaires
Avancés
 
  Jeudi 17h00 à 17h50
Aréna Rosanne-Laflamme
Privés débutants
Dépistés
  Jeudi 17h50 à 18h50
Aréna Rosanne-Laflamme
Privés juniors
   
  Jeudi 19h00 à 20h15
Aréna Rosanne-Laflamme
 Juniors avancés
Intermédiaires
 
  Jeudi 20h25 à 21h50
Aréna Rosanne-Laflamme
Avancés
   
  Samedi 07h10 à 08h30
Aréna Gaétan-Boucher
Privés juniors
   
  Samedi 08h40 à 10h15
Aréna Gaétan-Boucher
Avancés
   
  Samedi 10h25 à 12h00
Aréna Gaétan-Boucher
 Juniors avancés
Intermédiaires
 
aUTRE
  Dimanche 06h00 à 07h50
Aréna Gaétan-Boucher
 Perfectionnement
Dépistés
 
  MATINs 06h00 à 07h50
Aréna Rosanne-Laflamme
Lundi | Mercredi | Vendredi
 = Ces cours débutent cette semaine.
Semaine du 3 au 9 octobre

Semaine du 10 au 16 octobre

Légende
Groupe STAR
= Groupe STAR
Privés débutants
= Privés débutants
Privés juniors
= Privés juniors  
 Juniors avancés
= Juniors avancés
Intermédiaires
= Intermédiaires
Avancés
= Avancés
Dépsités
= Dépistés
Perfectionnement
= Perfectionnement
    JOUR HEURES ARÉNA   niveaux
  Lundi 17H10 à 17h55
Aréna Rosanne-Laflamme
       
  Lundi 18H00 à 18h45
Aréna Rosanne-Laflamme
       
  Lundi 19H05 à 19h50
Aréna Rosanne-Laflamme
       
  Dimanche 08h10 à 08h55
Aréna Gaétan-Boucher
       
  Dimanche 09h10 à 09h55
Aréna Gaétan-Boucher
       
  Dimanche 17h30 à 18h50
Aréna Rosanne-Laflamme
Star Groupe
Privés débutants
 
  Mercredi 18h00 à 18h50
Aréna Rosanne-Laflamme
Star Groupe
Privés débutants
  Lundi 17h10 à 19h00
Aréna Gaétan-Boucher
Privés juniors
 Juniors avancés
 
  Mardi 17h10 à 19h00
Aréna Gaétan-Boucher
Intermédiaires
Avancés
 
  Jeudi 17h00 à 17h50
Aréna Rosanne-Laflamme
Privés débutants
Dépistés
  Jeudi 17h50 à 18h50
Aréna Rosanne-Laflamme
Privés juniors
   
  Jeudi 19h00 à 20h15
Aréna Rosanne-Laflamme
 Juniors avancés
Intermédiaires
 
  Jeudi 20h25 à 21h50
Aréna Rosanne-Laflamme
Avancés
   
  Samedi 07h10 à 08h30
Aréna Gaétan-Boucher
Privés juniors
   
  Samedi 08h40 à 10h15
Aréna Gaétan-Boucher
Avancés
   
  Samedi 10h25 à 12h00
Aréna Gaétan-Boucher
 Juniors avancés
Intermédiaires
 
aUTRE
  Dimanche 06h00 à 07h50
Aréna Gaétan-Boucher
 Perfectionnement
Dépistés
 
  MATINs 06h00 à 07h50
Aréna Rosanne-Laflamme
Lundi | Mercredi | Vendredi
Semaine du 10 au 16 octobre

Session de tests du Club - Octobre 2016

PDF - 113.8 ko
Annonce des tests du Club - octobre 2016

Invitation Gérald-Allard 2016

Word - 129.2 ko
Formulaire Inscription - Compétitif
Word - 129.4 ko
Formulaire d’inscription – Patinage Plus, STAR, Adultes
Word - 128.9 ko
Formulaire Inscription - Interprétation
Word - 128.9 ko
Formulaire Inscription - Olympiques Spéciaux

Invitation Mont-Tremblant 2016

PDF - 520.4 ko
Avis

Invitation Michel-Leblanc

PDF - 610.2 ko
Avis
PDF - 64.6 ko
Inscription Equipe
PDF - 87.9 ko
Inscription Simple

Invitation Repentigny

Excel - 80 ko
Inscription
PDF - 546.1 ko
Avis

Invitation Gaétan-Boucher 2016

Word - 534.8 ko
Inscription
PDF - 552.5 ko
Avis

Avis et Formulaires - Invitation Gaétan-Boucher

Le CPA Saint-Hubert est heureux de vous inviter à la Compétition Invitation Gaétan-Boucher qui se déroulera les 18 et 19 novembre 2016.

Commanditaires recherchés pour Invitation Gaétan-Boucher 2016

PDF - 28.4 ko
Recherche Commanditaires 2016

Si vous êtes intéressés à commanditer notre compétition annuelle "Invitation Gaétan-Boucher" ou si vous connaissez quelqu’un que cela pourrait intéresser, nous vous invitons à prendre connaissance du document ci-joint.

Merci de votre collaboration et support !

Horaires et Critères pour la saison 2016-2017

Pour tous les détails sur l’horaire et les critères pour chacun des blocs, veuillez SVP appuyer sur plus d’info ci-bas.

Comité du club

Voici vos bénévoles du conseil d’administration du club qui sont responsables du fonctionnement du CPA Saint-Hubert pour la prochaine saison.

Championnats A de Section Québec

Le CPA Boucherville sera le Club Hôte des Championnats A de Section Québec du 4 au 6 novembre prochain, ainsi que le même weekend en 2017.

Nous sommes extrêmement heureux d’avoir le privilège de tenir une compétition d’une telle envergure dans la région, et le comité organisateur est déjà à préparer l’horaire pour les nombreux bénévoles de notre région qui travailleront pour faire de cet événement un succès.

Au niveau des tâches de travail, la formule "Premiers Arrivés, Premiers Servis" sera privilégiée pour ce qui est des choix.
Vous trouverez la liste des tâches dans le fichier Excel, et vous n’avez qu’à cocher vos préférences.

Si vous êtes intéressés à être bénévole pour cet événement, SVP remplir le fichier Excel prévu à cet effet et le retourner à l’adresse suivante : bazooka@sympatico.ca.

Merci !

Excel - 10.7 ko
Inscriptions des bénévoles
Commanditaires Or

Nous suivre: