Accueil » Compétitions » Résultats des compétitions » 4 médailles pour le CPA St-Hubert à Invitation Rive-Sud 2010

4 médailles pour le CPA St-Hubert à Invitation Rive-Sud 2010

jeudi 25 février 2010, par Michel Tomassini

Vingt (20) des patineurs et patineuses du clubs ont participé à la Compétition Invitation Rive-sud les 19, 20 et 21 février 2010 qui se tenait Boucherville . Cette compétition régionale est l’une des plus importantes de la saison et regroupe des patineurs de tous les clubs de la Rive-Sud. Pour voir les résultats détaillés, veuillez cliquer sur plus.

Vingt (20) des patineurs et patineuses du clubs ont participé à la Compétition Invitation Rive-sud les 19, 20 et 21 février 2010 qui se tenait Boucherville . Cette compétition régionale est l’une des plus importantes de la saison et regroupe des patineurs de tous les clubs de la Rive-Sud.

Sans Limite Compétitif Messieurs 8 ans
- Brian Pierro : 1er sur 2 (Médaille Or)

Sans Limite Compétitif Dames 8 ans
- Audréane Maurice : 13e sur 13

Débutant STAR Dames Gr. 1
- Coralie Maurice : St-Hubert 11e sur 13

Débutant STAR Dames Gr. 2
- Charlotte Tomassini : 2e sur 13 (Médaille Argent)

Débutant STAR Dames Gr. 5
- Laurie-Anne Bélec : 6e sur 12
- Arianne Bonneau : 8e sur 12

Débutant STAR Messieurs
- William Huard : 4e sur 7

Débutant STAR Dames Gr. 9
- Laurie-Pier Clément : 11e sur 13

Pré-préliminaire STAR Dames Gr. 1
- Esther Feinberg : 4e sur 11

Pré-préliminaire STAR Dames Gr. 3
- Coralie David : 11e sur 12

Pré-préliminaire STAR Dames Gr. 4
- Daphné Tétrault : 8e sur 12

Pré-préliminaire STAR Dames Gr. 6
- Cendrine Bellefleur 11e sur 12
- Élodie Paré : 12e sur 12

Pré-préliminaire STAR Dames Gr. 7
- Alexanne Huard : 5e sur 10

Intermédiaire STAR Dames Gr. 2
- Mariane Charbonneau : 12e sur 13

Préliminaire STAR Dames Gr. 2
- Marie-Michèle Gauthier-Roy : 3e sur 10 (Médaille Bronze)
- Marie Quijada-Souaid : 8e sur 10

Junior bronze STAR Dames Gr. 1
- Gabrielle Gauthier-Roy : 8e sur 9

Junior bronze STAR Dames Gr. 3
- Noémie Leblanc : 10e sur 10

Or STAR Dames
- Valérie Laberge : 3e sur 5 (Médaille Bronze)

Nous suivre: