Accueil » Compétitions » Résultats des compétitions » 6 médailles pour le CPA Saint-Hubert lors d’Invitation Rive-Sud (...)

6 médailles pour le CPA Saint-Hubert lors d’Invitation Rive-Sud 2011

samedi 26 février 2011, par Michel Tomassini

22 des patineurs et patineuses du clubs ont participé à la Compétition Invitation Rive-sud les 11, 12 et 13 février 2011 qui se tenait Greenfield Park. Cette compétition régionale est l’une des plus importantes de la saison et regroupe des patineurs de tous les clubs de la Rive-Sud. Appuyez sur plus pour tous les détails.

22 des patineurs et patineuses du clubs ont participé à la Compétition Invitation Rive-sud les 11, 12 et 13 février 2011 qui se tenait Greenfield Park. Cette compétition régionale est l’une des plus importantes de la saison et regroupe des patineurs de tous les clubs de la Rive-Sud.

Pré-Préliminaire Dames Gr. 5
- Audrey-Ann ROUSSEAU : Participation

Débutant Dames Gr. 7
- Laurence CROTEAU : Participation

Pré-Préliminaire Dames Gr. 2
- Samantha BELLARD : Participation

Intermédiaire Dames Gr. 6
- Daphné HÉROUX : Participation

Junior Bronze Dames Gr. 4
- Daphné VALADE : Participation

Pré-Préliminaire Dames Gr. 1
- Sabrina POULIN : Participation

Pré-Préliminaire Dames Gr. 1
- Victoria LABERGE : Participation

Pré-Préliminaire Dames Gr. 1
- Charlotte TOMASSINI : Médaille d’Argent

Débutant Dames Gr. 2
- Janie BRÉARD : Médaille d’Or

Pré-Juvénile Messieurs
- William LABERGE : Médaille de Bronze

Débutant Dames Gr. 9
- Marianne GUIMOND : 4e Place

Junior Bronze Dames Gr. 3
- Marie-Michèle GAUTHIER-ROY : Participation

Sans Limites 8 ans Dames
- Esther FEINBERG : 4e place

Senior Bronze Dames Gr. 1
- Gabrielle GAUTHIER-ROY : Participation

Préliminaire Dames Gr. 1
- Andréane MAURICE : Médaille d’Or

Pré-Préliminaire Dames Gr. 4
- Charlotte WALLACE : Participation

Pré-Préliminaire Dames Gr. 4
- Arianne BONNEAU : Participation

Débutant Dames Gr. 1
- Shailie FEINBERG : Participation

Débutant Dames Gr. 1
- Coralie MAURICE : Médaille de Bronze

Pré-Préliminaire Dames Gr. 10
- Élodie PARÉ : Participation

Intermédiaire Dames Gr. 4
- Cynthia POULIN : Participation

Pré-Préliminaire Dames Gr. 7
- Coralie DAVID : Médaille d’Argent

Nous suivre: