Accueil » Événements » Invitation Gaétan-Boucher » Résultats - Invitation Gaétan-Boucher

Résultats - Invitation Gaétan-Boucher

mardi 6 décembre 2005, par Administration

Voici les résultats de notre compétition Invitation Gaétan-Boucher. Un gros bravo à tous les participants !

Danse solo Junior argent
Dubé-Bouchard, Camille CPA Ste-Julie 1
Plante, Valérie CPA St-Bruno 2
Pre-novice dames court
Gendron, Rachel CPA Varennes 1
Good, Katelyn CPA St-Hebert 2
Murray, Janick CPA Brossard 3
Pre-novice dames libre
Gendron, Rachel CPA Varennes 1
Good, Katelyn CPA St-Hebert 2
Murray, Janick CPA Brossard 3
Juvénile dames
Vasserman, Helen CPA Cote St-Luc 1
Durand, Valérie CPA Chambly 2
Pre-juvénile messieurs
Boudreau-Audet, Francis Academie Ballet sur glace 1
Pierro, Matthew CPA St-Hubert 2
Desrochers, Simon CPA Ste-Julie 3
Pre-juvénile dames
McNeil, Kelsey Ann CPA Delson 1
Paré, Justine CPA Chambly 2
Houle, Josiane CPA Delson 3
Or dames
Leblanc, Marie-Soleil CPA St-Jean 1
Sénior argent dames
Doyle, Patricia CPA Verdun Démo
Junior argent dames
Robertson, Lori CPA Montreal Démo
Sénior bronze dames
Megran, Amy CPA Greenfield Park 1
Graham Jolivet Jessica CPA St-Hubert 2
Good’ Patricia CPA St-Hebert 3
Parent, Julie CPA Ste-Julie 4
Bissonnette, Vanessa CPA Delson 5
Léveillé, Elodie CPA St-Lambert 6
Gendron, Mireille CPA Varennes 7
Thomas, Caitlin CPA Greenfield Park 8
Pinsonneault-Craig, Laura-Gabrielle CPA St-Lambert 9
Goyette, Annie CPA St-Hubert 10
Pelletier, Kimberly CPA Greenfield Park 11
Junior bronze dames gr. 1
Lagha, Missiva CPA St-Lambert 1
Gélinas, Mylène CPA Varennes 2
Howarth, Carly CPA Greenfield Park 3
Desrochers, Cynthia CPA ste-julie 4
Guilmette-Pelletier, Maryanne CPA Marieville 5
Lefebvre, Cassie CPA St-jean 6
Carignan, Valérie CPA LaPrairie 7
Frenette, Emilie CPA ste-julie 8
St-Onge Perron, Isabelle CPA LaPrairie 9
Sasseville, Alex CPA ste-julie 10
Junior bronze dames gr. 2
Fournier, Marie Eve CPA st-Hubert 1
Ostiguy, Janie CPA Marieville 2
Murphy, Jasmine CPA St-Hubert 3
Daigle-Roy, Marie sophie CPA St-Hubert 4
Juneau, Audrey CPA Delson 5
Gouin, Emilie Academie ballet sur glace 6
Bergeron-Parent, Camille CPA St-Lambert 7
Boudreau, Alex CPA St-Lambert 8
Lefrançois, Sabrina CPA LaPrairie 9
Preliminaire dames gr. 1
Briand, Marjorie CPA Chambly 1
Bergeron-parent, Caroline CPA St-Lambert 2
Chamberland-Lépine, Mathilde CPA Ste-julie 3
Mailhot, Laurence CPA Chambly 4
Turcotte, Catherine CPA Longueuil 5
Voutsinos, Catherine CPA Ste-julie 6
Bisson, Emilie CPA St-Hubert 7
Nasra, Karla CPA Brossard 8
Preliminaire dames gr. 2
Nantel, Audree CPA LaPrairie 1
Trudel, Karine CPA Brossard 2
Vachon, Cindy CPA Ste-julie 3
Dupont Valerie CPA Ste-julie 4
Perron Leanne CPA Du Portage 5
Caron-Jacques, Laurie Rose CPA LaPrairie 6
McArthur, Erika CPA Greenfield Park 7
Roy, Alexandra CPA Brossard 8
Preliminaire dames gr. 3
Chalifoux, Audrée CPA Chambly 1
Bessette, Lysa CPA St-jean 2
Auclair, Judith CPA St-jean 3
Couture, Maude CPA Delson 4
Dubois, Kim CPA St-Hubert 5
Ritchie-Hervieux, Anoushka CPA St-jean 6
Bourassa, Anne-Bénédicte CPA LaPrairie 7
Gendron, Stéphanie CPA Varennes 8
Preliminaire dames gr. 4
Saucier, Marjolaine CPA Delson 1
Clouatre Quintal, alexandrine Academie Ballet sur Glace 2
Blain, Valérie CPA Chambly 3
Laroche, Myriame CPA Rosemont 4
Gendron, Annick CPA Varennes 5
Nadeau Hebert, Vanessa CPA St-Hubert 6
Cloutier, Gabrielle CPA Brossard 7
Briere, Sarah CPA St-Lambert 8
Paul, Monica CPA Brossard 9
Aspirant axel plus dames
Ritchie-Hervieux, Shayna CPA St-jean 1
Trudel, Annie CPA Brossard 2
Boudreau, Tracy CPA Longueuil 3
Massoud, Caroline CPA Brossard 4
Aspirant axel plus messieurs
Fournier, Steven CPA St-Hubert 1
Paradis, David-Alexandre CPA Chambly 2
Seidel, alexander CPA Brossard 3
Aspirant privé dames gr. 1
Tobon, Britanie CPA Longueuil 1
Daigle Roy - Catherine CPA St-Hubert 2
Renaud, Arianne CPA Chambly 3
Rossignol, Alyssa CPA Ste-Julie 4
Quijada-Souaid, Marie CPA st-hubert 5
Dubois, Karol Ann CPA St-Hubert 6
Tchiniaev, Daria CPA Longueuil 7
Aspirant privé dames gr. 2
Seguin, Julianne CPA Longueuil 1
Harrison, Amanda CPA St-Lambert 2
Pitchie, Tamara CPA Brossard 3
Neptune, Sorayah CPA Brossard 4
La Rue, Anne-Sophie CPA St-Lambert 5
Valade, Daphné CPA St-Hubert 6
Aspirant privé dames gr. 3
Mailly, Valérie CPA Chambly 1
Tchiniaev, Annouchka CPA Longueuil 2
Angelischan, Sabrina CPA Chambly 3
Lai Kwan, Chelsey Kezia CPA Brossard 4
Levac-Cormier, Rebecca CPA Brossard 5
Moyyen-Raiche, Valérie CPA Brossard 6
Lefebvre, Justine CPA St-Lambert 7
Marchand, Roy, Mélissa CPA Ste-Julie 8
Aspirant privé dames gr. 4
Gélinas, Andréanne CPA Varennes 1
Tremblay, Sandrine CPA Chambly 2
L’Esperance, Sophie CPA Varennes 3
Pigeon, Claudie-Anne CPA Chambly 4
Caron, Alexandrine CPA Ste-Julie 5
David, Sandrine CPA Ste-Julie 6
Gascon, Aferiat, Emmanuelle CPA St-Lambert 7
Kennedy, Lindsay CPA St-Lambert 8
Aspirant semi-privé dames
Poirier, Valérie CPA Marieville 1
Orchard, Amanda CPA Delson 2
Fournier, Emmy CPA Delson 3
Tremblay-Lewis, Dominique CPA Delson 4
Joanny Bergeron CPA St-Hubert 5
Marie Michèle Gauthier Roy CPA St-Hubert 6
Marianne charbonneau CPA St-Hubert 7
Gabrielle Gauthier Roy CPA St-Hubert 8
Pré-aspirant semi-privé dames
Carroll, Lara-Michelle CPA Delson 1
Drolet, Justine CPA LaPrairie 2
Michaud Fortin, Kasandra CPA Marieville 3
Hébert, Rachel CPA Delson 4
Morin, Annie-Pier CPA Marieville 4
Carroll, Jannie CPA Delson 6
Pré-aspirant privé dames
Angélischan, Mélissa CPA Chambly 1
Paquet, Janie CPA Chambly 2
Lévesque, Johannie CPA Du Portage 3
Brunet Nour CPA ste-Julie 4
ETAPE 4 Privé dames
Voutsinos, Stéphanie CPA Ste-Julie 1
David, Caillie CPA Ste-Julie 2
ETAPE 5 semi privé dames
Roy, Ariane CPA Brossard 1
Egglegield, Mia Kim CPA St-Hubert 2
ETAPE 4 groupe messieurs
Bérrard, Laurent CPA St-Hubert 1
Pierro, Bryan CPA St-Hubert 2
ETAPE 4 groupe dames
Coté, Andréa CPA St-Hubert 1
Zaynad Belodie CPA St-Hubert 2
Danse pré-juvénile A variante
Roy-Marchand, Mélissa CPA Ste-Julie & Desrochers Simon CPA Ste-Julie Démo
JUVENILE DANSES IMPOSÉES
Fournier Beaudry, Laurence CPA Greenfield Park & Quintal Anthony CPA Acton Vale 1
Darveau, Laurence CPA Boucherville & Proulx Senecal, Simon CPA St-Hubert 2
LeFrançois, Valérie CPA Delson & Breton, Yoan CPA St-jean 3
JUVENILE DANSE RYTHMIQUE
Fournier Beaudry, Laurence CPA Greenfield Park & Quintal Anthony CPA Acton Vale 1
Darveau, Laurence CPA Boucherville & Proulx Senecal, Simon CPA St-Hubert 2
LeFrançois, Valérie CPA Delson & Breton, Yoan CPA St-jean 3
PRE NOVICE DANSES IMPOSÉES
Vincent, Marie Philippe CPA Joliette & Pierro, Kevin CPA St-Hubert 1
Boudreau, Tracy CPA Longueuil & Bigras, Jean-Sebastien CPA St-Hubert 2
PRE-NOVICE DANSE LIBRE
Vincent, Marie Philippe CPA Joliette & Pierro, Kevin CPA St-Hubert 1
Boudreau, Tracy CPA Longueuil & Bigras, Jean-Sebastien CPA St-Hubert 2
INTERPRÉTATION OR
Robertson, Lori CPA Montreal 1
Carrière, Geneviève CPA Delson 2
Blain, Valérie CPA Chambly 3
INTERPRÉTATION BRONZE
Paré, Justine CPA Chambly 1
Paquet, Véronique CPA Chambly 2
Tremblay, Sandrine CPA Chambly 3
EQUIPE ADULTE
Les Ding CPA Adulte St-Hubert 1
Les Dong CPA Adulte St-Hubert 2
Nous suivre: